Auktion Silber

Paar elegante Tafelaufsätze

Paar elegante Tafelaufsätze
Detailabbildung: Paar elegante Tafelaufsätze
Paar elegante Tafelaufsätze

329
Paar elegante Tafelaufsätze

Durchmesser: 24,2 cm.
Gewicht beider Silberteile zusammen: ca. 1790 g.
Der Stand jeweils punziert mit französischer Feingehaltspunze für 950er Silber und Meistermarke Andé Aucoc.
Paris, 1887 – 1911.

Katalogpreis € 5.000 - 7.000 Katalogpreis€ 5.000 - 7.000  $ 5,200 - 7,280
£ 4,500 - 6,300
元 34,950 - 48,930
₽ 271,500 - 380,100

Silber, gegossen, ziseliert. Appliziertes bekröntes Wappen auf Adler. Jeweils mit eingesetztem geschliffenem Einsatz mit Blatt- und Trellisdekor. Wenige Alters- und Gebrauchssp. (1191031) (13)