Saturday, 28 March 2009

Auction Miscellaneous

Paar dreiflammige Wandleuchter
Detail images:  Paar dreiflammige Wandleuchter

Lot 1521 / Paar dreiflammige Wandleuchter

1521

Höhe: jeweils 86 cm.
Breite: jeweils 57 cm.
18. Jahrhundert.

Catalogue price € 3.500 - 4.000 Catalogue price€ 3.500 - 4.000  $ 3,954 - 4,520
£ 2,975 - 3,400
元 26,530 - 30,320
₽ 253,890 - 290,160

Die Arme in gebogtem Eisen mit angesetzten, geschnitzten Akanthusblättern. Tüllen in Form von Blattknospen, nach oben weit auslaufend. Gefasst und vergoldet. (731673)