Auktion Juni-Auktion Teil II.
1688
Paar barocke holzgeschnitzte und gefasste Engelsfiguren
Jeweils stehend dargestellt mit vergoldetem Lendenschurz und über die Brust schräg geführtem Schulterband. Die Haare seitlich in großen Locken herbgefürt. An der Rückseite abgefklacht, stark wurmstichig Torsi, Arme und Füße fehlen jeweils. Die originale Fassung in Teilen erhalten. Teils abgerieben. Auf Sockeln montiert. H. (ohne Sockel): je 80 cm. Norddeutsch, um 1700. (460653)
Katalogpreis € 3.800 - 4.600
Katalogpreis€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.