Friday, 27 June 2014

Auction Hampel Living

 Paar barocke Engelsköpfe
Detailabbildung:  Paar barocke Engelsköpfe
 Paar barocke Engelsköpfe

Lot 943 / Paar barocke Engelsköpfe

Detail images:  Paar barocke Engelsköpfe

943
Paar barocke Engelsköpfe

Höhe: max. 43 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.400 - 1.800 Catalogue price€ 1.400 - 1.800  $ 1,595 - 2,052
£ 1,246 - 1,602
元 10,934 - 14,058
₽ 100,254 - 128,898

Puttenköpfe mit hochgestellten Schwingen. Lindenholz, gefasst und an den Flügeln teilvergoldet. Die Fassungen erneuert bzw. überarbeitet. (9706016)