Auktion Möbel und Einrichtung
84
Paar äußerst seltene und feine Wandappliken
Holzgeschnitzte, gefasste und vollvergoldete dreiarmige Appliken. Rocaillen und C-Volutenmotive beschnitzt mit feinem Blüten- und Blattdekor. Freischwebend. Skulptierte Blattornamente. Die Arme verschlungen. Die Tüllen wie Blütenkelche gearbeitet. Blattgirlanden mit Blüten. Als Abschluss nach unten ein Pinienzapfen.
H.: 56 cm.
18. Jhdt. (6208523)
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880