Auktion Hampel Living
1014
Paar äußerst elegante Kaminböcke in feuervergoldeter Bronze
Höhe: je 40 cm.
Breite: 32 cm.
Tiefe mit Aufstelleisen: 67 cm.
Frankreich, Louis XV-Stil.
Katalogpreis € 1.600 - 2.000
Katalogpreis€ 1.600 - 2.000
$ 1,728 - 2,160
£ 1,440 - 1,800
元 12,512 - 15,640
₽ 159,184 - 198,980
Figürlich gestaltet: gebogter Sockel mit großer Rocaillekartusche, an der Front eingefasst von Voluten, darauf liegend eine Löwensphinx mit schöner weiblicher Büste mit barocker Haarpracht und Diadem. (8117111)