Auktion Porzellane, Silber, Uhren, Asiatika
728
Paar Ziervasen
Höhe: je 28 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 400 - 450
Katalogpreis€ 400 - 450
$ 432 - 486
£ 360 - 405
元 3,128 - 3,519
₽ 39,796 - 44,770
Amphorenförmig, die Vasenkörper queroval facettiert auf eingezogenem Fuß über ebenfalls leicht ovaloid gestaltetem, seitlich geradem Sockel. Die Henkel in Form von Schwänen mit hochziehenden Flügeln (eine Spitze abgebrochen). Polychrom bemalt mit zentralen Medaillons mit Fantasievögeln, goldstaffiert. Besch. (7102935)