Auction 19th - 20th Century Paintings

Paar Zeichnungen zur Schule von Athen
Detailabbildung: Paar Zeichnungen zur Schule von Athen

334

Rote Kreide und Feder auf Büttenpapier.
Sichtmaß: 41,5 x 54,5 cm.
Am linken Unterrand monogrammiert, bezeichnet und datiert „1744“.
Hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 720 - 960
£ 540 - 720
元 4,632 - 6,176
₽ 51,714 - 68,952

Die Zeichnungen geben jeweils Figurengruppen in Detailansicht aus Raffaels Gemälde „Die Schule von Athen“ im Vatikan wieder. Papier mit Knickspuren und Falten sowie minimal knittrig und leicht fleckig. (1010845) (12)