Auction Books, Handdrawings & Graphics

Paar Zeichnungen italienischer Landschaften
Detailabbildung: Paar Zeichnungen italienischer Landschaften

504

Rötelzeichnung, laviert.
Sichtmaß: 22 x 32 bzw. 21 x 28 cm.
Ortsbezeichnet sowie im Gegenstück mit zweizeiliger schwer leserlicher Aufschrift.
Wohl 18. Jahrhundert.
Jeweils im Passepartout, hinter Glas in altem Rahmen.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 3,000 - 4,200
£ 2,250 - 3,150
元 19,275 - 26,985
₽ 225,725 - 316,015

Auf der einen Zeichnung eine Tempelruine am Brückenufer mit Gebäude an der Stadtmauer und Figurenstaffage. Auf der anderen Zeichnung Blick auf die italienische Stadt Torbole, mit erhöht stehender Kirche und Bäumen als Repoussoir. (11606025) (11)