Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Paar Wiener Vasen Allegorie der Vier Jahreszeiten
Detailabbildung: Paar Wiener Vasen Allegorie der Vier Jahreszeiten

Lot 2803 / Paar Wiener Vasen Allegorie der Vier Jahreszeiten

Detail images: Paar Wiener Vasen Allegorie der Vier Jahreszeiten Detail images: Paar Wiener Vasen Allegorie der Vier Jahreszeiten

2803
Paar Wiener Vasen "Allegorie der Vier Jahreszeiten"

Höhe: 18,2 cm.
Eine Ziervase bodenseitig mit Bindenschildmarke,
beide mit Pressnummern und Titeln.
Wien, 19./ 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 300 - 400 Catalogue price€ 300 - 400  $ 338 - 451
£ 255 - 340
元 2,274 - 3,032
₽ 21,762 - 29,016

Porzellan, weiß glasiert, polychrom bemalt und gold staffiert. Rest. und minimal besch. (11300257) (12)