Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Paar Wiener Vasen Allegorie der Vier Jahreszeiten

Lot 2803 / Paar Wiener Vasen Allegorie der Vier Jahreszeiten

Detailabbildung: Paar Wiener Vasen Allegorie der Vier Jahreszeiten Detailabbildung: Paar Wiener Vasen Allegorie der Vier Jahreszeiten

2803
Paar Wiener Vasen "Allegorie der Vier Jahreszeiten"

Höhe: 18,2 cm.
Eine Ziervase bodenseitig mit Bindenschildmarke,
beide mit Pressnummern und Titeln.
Wien, 19./ 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 300 - 400

Porzellan, weiß glasiert, polychrom bemalt und gold staffiert. Rest. und minimal besch. (11300257) (12)