Thursday, 6 December 2018

Auction Hampel Living

Paar Wiener Silberleuchter
Detailabbildung: Paar Wiener Silberleuchter

932
Paar Wiener Silberleuchter

Höhe: 21,5 cm.
Gesamtgewicht: 611 g.
Bodenseitig punziert: Wiener Beschau von 1807 (einmal verschlagen), einmal 13 Lot, Meister einmal Johann Pretsch (ab 1802 (Neuwirth Nummer 313), einmal ligierte Monogrammmarke.
Wien, 1807.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 444 - 666
£ 336 - 504
元 3,124 - 4,686
₽ 28,276 - 42,414

Silber, getrieben. Gerillter Stand mit Trompetenfuß und schlichtem Zepterschaft und Vasentülle. Alters- und Gebrauchssp. (1161392) (13)