Auktion Aus Schlössern und Palais
79
Paar Wangen mit Puttodekor
Höhe: ca. 124,5 cm sowie 127 cm.
18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 3.500 - 4.500
Katalogpreis€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Holz, geschnitzt, gefasst und partiell vergoldet. Die Wangen in Form von Atlantenpilastern mit kräftig beschnitzter Schnecke, Rocaillen, C- und S-Bögen sowie einem Putto mit erhobenen Armen, der eine Rocaillenkrone trägt.
Rest., besch. und Alterssp. (10417513) (12)