Auktion Dezember-Auktion Teil II.
1631
Paar Wandkerzenleuchter
Holzgeschnitzte, gefasste und vergoldete Wandappliken mit je zwei füllhornartigen Kerzenarmen, Wandteil in Form eines hängenden geknoteten Bandes mit herabhängenden Quasten, auf Mittelsockel je ein Adler mit gespreizten Flügeln, eine Kette haltend, die zu den Kerzenarmen führt.
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
H.: jeweils 62 cm. Louis XVI-Stil. (501925)