Friday, 19 September 2008

Auction Furniture

Paar Wandappliken
Detail images:  Paar Wandappliken

Lot 112 / Paar Wandappliken

112
Paar Wandappliken

Höhe: je 51 cm.
Breite: je 32 cm.
Tiefe: je ca. 22 cm.

Catalogue price € 800 - 1.000 Catalogue price€ 800 - 1.000  $ 911 - 1,140
£ 712 - 890
元 6,216 - 7,770
₽ 60,536 - 75,670

Jeweils zweiflammig, holzgeschnitzt, gefasst und ganz vergoldet. Die Kerzenarme in Form von spiralig gedrehten Röhren mit trompetenartigen Mundstücken an wandseitig hochziehenden, durchbrochen geschnitzten Straußenfedern an runder Wandscheibe. Elektrifiziert. (7102614)