Thursday, 25 September 2014

Auction Furniture & Interior

Paar Transition-Encoignuren, gestempelt „Boudin“
Detailabbildung: Paar Transition-Encoignuren, gestempelt „Boudin“

35

Höhe: 93 cm.
Breite: 80 cm.
Tiefe: 57 cm.
Seitenlänge: 57 cm.
Auf der Zarge schwach gestempelt „Boudin“.

£ 7,120 - 10,680
元 62,480 - 93,720
₽ 572,880 - 859,320

Furniert in unterschiedlichen, exotischen Hölzern. Eintürig und mit einem Schub. Das viertelkreisförmige Möbel in der Front abgeplattet und furniert mit einem prächtigen Marketeriebild, das Stilleben mit Musikinstrumenten sowie Eichenlaub und Blütenranken zeigt. Die Abdeckplatte in rotem, weißgeädertem Marmor, der Schweifung des Möbels folgend. Besch. und rest. (981198) (12)

Pair of transition encoignures

Height: 93 cm.
Width: 80 cm.
Depth: 57 cm.
Side length: 57 cm.
Stamped “Boudin”.