Thursday, 7 December 2017

Auction Furniture & Interior

Paar Toskanische Scabelli
Detailabbildung: Paar Toskanische Scabelli
Paar Toskanische Scabelli

Lot 7 / Paar Toskanische Scabelli

Detail images: Paar Toskanische Scabelli Detail images: Paar Toskanische Scabelli

7
Paar Toskanische Scabelli

Höhe: 53 und 52 cm.
Breite: ca. 82 cm.
Tiefe: 45 cm.
Italien.

Catalogue price € 4.000 - 6.000 Catalogue price€ 4.000 - 6.000  $ 4,520 - 6,779
£ 3,400 - 5,100
元 30,320 - 45,480
₽ 290,160 - 435,240

Nussbaum, geschnitzt. Die Hocker mit kräftig reliefiert geschnitzen Frontbrettern und fein profilierten Sitzflächen. Der Stil weist ins 17. Jahrhundert. Rest., besch. (1131272) (12)