Thursday, 7 December 2017

Auction Furniture & Interior

Paar Toskanische Scabelli

Lot 7 / Paar Toskanische Scabelli

Detailabbildung: Paar Toskanische Scabelli Detailabbildung: Paar Toskanische Scabelli

7
Paar Toskanische Scabelli

Höhe: 53 und 52 cm.
Breite: ca. 82 cm.
Tiefe: 45 cm.
Italien.

Catalogue price € 4.000 - 6.000

Nussbaum, geschnitzt. Die Hocker mit kräftig reliefiert geschnitzen Frontbrettern und fein profilierten Sitzflächen. Der Stil weist ins 17. Jahrhundert. Rest., besch. (1131272) (12)