Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Paar Tondi nach Berthel Thorvaldsen (1770-1844)
Detailabbildung: Paar Tondi nach Berthel Thorvaldsen (1770-1844)

2724

Der Tag sowie Die NachtDurchmesser: 22,5 cm.
Wandseitige Pressmarke "Ipsen Kjobenhavn Eneret"
sowie Nummerierung.
Dänemark, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 100 - 150 Catalogue price€ 100 - 150  $ 109 - 163
£ 88 - 132
元 783 - 1,174
₽ 7,048 - 10,573

Gips, bemalt und partiell vergoldet. Alterssp., ein Tondo Bruchrest. (11300212) (12)