Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Paar Tondi nach Berthel Thorvaldsen (1770-1844)
Detailabbildung: Paar Tondi nach Berthel Thorvaldsen (1770-1844)

Lot 2724 / Paar Tondi nach Berthel Thorvaldsen (1770-1844)

Detail images: Paar Tondi nach Berthel Thorvaldsen (1770-1844)

2724

Der Tag sowie Die NachtDurchmesser: 22,5 cm.
Wandseitige Pressmarke "Ipsen Kjobenhavn Eneret"
sowie Nummerierung.
Dänemark, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 100 - 150 Catalogue price€ 100 - 150  $ 112 - 169
£ 85 - 127
元 758 - 1,137
₽ 7,254 - 10,881

Gips, bemalt und partiell vergoldet. Alterssp., ein Tondo Bruchrest. (11300212) (12)