Friday, 1 July 2016

Auction Hampel Living

Paar Tischleuchter in Form von Affen
Detailabbildung: Paar Tischleuchter in Form von Affen

1636

Höhe: 17 cm.
Ungemarkt.

Catalogue price € 1.200 - 1.500 Catalogue price€ 1.200 - 1.500  $ 1,367 - 1,709
£ 1,068 - 1,335
元 9,372 - 11,715
₽ 85,932 - 107,415

Bronze poliert und polychrom bemalt. Als Gegenstücke gearbeitet, jeweils einflammig. Bemalung teils stark berieben. Eine Tülle mit großem Ausbruch. (10618325) (12)