Auktion Hampel Living
1204
Paar Tischlampen in klassizistischem Stil
Höhe: ca. 58 cm.
Katalogpreis € 700 - 900
Katalogpreis€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Gelb-weiß gesprenkelter Marmor sowie vergoldete Bronze. Über einer quadratischen Plinte mit abgeschrägten Ecken ein ovaloider Aufsatz von drei in Widderköpfe auslaufenden Beinen gehalten. Elektrifiziert für zwei Leuchtkörper. Schirm später. Vergoldung berieben. Minimale Chips am Sockel. (10305420) (12)