Friday, 18 September 2009

Auction Modern Art, Asian and African Art

Paar Tempelfiguren
Detailabbildung: Paar Tempelfiguren

1230
Paar Tempelfiguren

Höhe: 113 cm.
Thailand, Ende 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.600 - 2.000 Catalogue price€ 1.600 - 2.000  $ 1,744 - 2,180
£ 1,408 - 1,760
元 12,528 - 15,660
₽ 112,783 - 140,980

Holzgeschnitzte, gefasste und vollvergoldete Tempelfiguren. Reich mit Steinen besetzt. Auch die Rückseite fein ausgearbeitet, auf Rundsockel. (670311)