Friday, 18 September 2009

Auction Modern Art, Asian and African Art

Paar Tempelfiguren
Detailabbildung: Paar Tempelfiguren
Detail images:  Paar Tempelfiguren

Lot 1230 / Paar Tempelfiguren

Detail images: Paar Tempelfiguren Detail images: Paar Tempelfiguren Detail images: Paar Tempelfiguren

1230
Paar Tempelfiguren

Höhe: 113 cm.
Thailand, Ende 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.600 - 2.000 Catalogue price€ 1.600 - 2.000  $ 1,823 - 2,280
£ 1,424 - 1,780
元 12,432 - 15,540
₽ 121,072 - 151,340

Holzgeschnitzte, gefasste und vollvergoldete Tempelfiguren. Reich mit Steinen besetzt. Auch die Rückseite fein ausgearbeitet, auf Rundsockel. (670311)