Auktion Moderne Kunst, Asien und Afrika

Detailabbildung: Paar Tempelfiguren

Paar Tempelfiguren

1230
Paar Tempelfiguren

Höhe: 113 cm.
Thailand, Ende 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 1.600 - 2.000 Katalogpreis€ 1.600 - 2.000  $ 1,664 - 2,080
£ 1,440 - 1,800
元 11,184 - 13,980
₽ 86,880 - 108,600

Holzgeschnitzte, gefasste und vollvergoldete Tempelfiguren. Reich mit Steinen besetzt. Auch die Rückseite fein ausgearbeitet, auf Rundsockel. (670311)