Friday, 19 September 2008

Auction Porcelain, Silver, Watches, Asian Art

Detailabbildung: Paar Tempelfiguren

Lot 762 / Paar Tempelfiguren

Detailabbildung: Paar Tempelfiguren Detailabbildung: Paar Tempelfiguren

762
Paar Tempelfiguren

Höhe: 113 cm.
Thailand, Ende 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.500 - 2.000

Holzgeschnitzte, gefasste und vollvergoldete Tempelfiguren. Reich mit Steinen besetzt. Auch die Rückseite fein ausgearbeitet, auf Rundsockel. (670311)