Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Paar Teller mit Profilbüsten-Dekor
Detailabbildung: Paar Teller mit Profilbüsten-Dekor

2737

Durchmesser: 20 cm.
Ein Teller bodenseitig bezeichnet "L. (...) Lhuillier/ 1822".
Frankreich, erste Hälfte 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 654 - 872
£ 528 - 704
元 4,698 - 6,264
₽ 42,294 - 56,391

Porzellan, weiß glasiert, polychrom bemalt und gold staffiert. Bemalung berieben. (11300224) (12)