Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Paar Teller mit Profilbüsten-Dekor
Detailabbildung: Paar Teller mit Profilbüsten-Dekor

Lot 2737 / Paar Teller mit Profilbüsten-Dekor

Detail images: Paar Teller mit Profilbüsten-Dekor

2737

Durchmesser: 20 cm.
Ein Teller bodenseitig bezeichnet "L. (...) Lhuillier/ 1822".
Frankreich, erste Hälfte 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 677 - 903
£ 510 - 680
元 4,548 - 6,064
₽ 43,524 - 58,032

Porzellan, weiß glasiert, polychrom bemalt und gold staffiert. Bemalung berieben. (11300224) (12)