Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Paar Teller mit Profilbüsten-Dekor

Lot 2737 / Paar Teller mit Profilbüsten-Dekor

Detailabbildung: Paar Teller mit Profilbüsten-Dekor

2737

Durchmesser: 20 cm.
Ein Teller bodenseitig bezeichnet "L. (...) Lhuillier/ 1822".
Frankreich, erste Hälfte 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 600 - 800

Porzellan, weiß glasiert, polychrom bemalt und gold staffiert. Bemalung berieben. (11300224) (12)