Auktion Russische Kunst

Detailabbildung: Paar Silberleuchter

Paar Silberleuchter

325
Paar Silberleuchter

Höhe: 27,6 cm.
Gesamtgewicht: ca. 446 g.
Fuß jeweils punziert: Moskauer Beschau, 84 Zolotnik, Beschaumeister Josef Sosnkowski von 1896, unbestimmte Meistermarke.
Moskau, 1896.

Katalogpreis € 1.200 - 1.500 Katalogpreis€ 1.200 - 1.500  $ 1,320 - 1,650
£ 1,080 - 1,350
元 8,604 - 10,755
₽ 99,960 - 124,950

weiterlesen

Silber, gedrückt, gegtrieben, ziseliert. Balusterkorpi mit Weinlaubzier und hohl getriebener Blütentülle. Kleinere Dellen, sonst gut. (1120279) (2) (13)