Friday, 3 July 2020

Auction Decorative objects & Hampel Living

Paar Silbergirandolen
Detailabbildung: Paar Silbergirandolen
Paar Silbergirandolen

1040
Paar Silbergirandolen

Höhe: 39,4 cm.
Gesamtgewicht ca. 2140 g.
Standring punziert mit österreichischem Beschauzeichen und Meistermarke „BP“.
Österreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.500 - 4.000 Catalogue price€ 2.500 - 4.000  $ 3,000 - 4,800
£ 2,250 - 3,600
元 19,275 - 30,840
₽ 225,725 - 361,160

Silber, gedrückt, gegossen, ziseliert. Runder Standring mit vier zwickelartig ausgestellten Zügen in den kannelierten, mit halbplastischen Rosen verzierten Zepterschaft übergehend. Einsteckbar die fünf Brennstellen an Akanthusblattarmen mit Vasentüllen. (1230483) (13)