Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Paar Sèvres-Teller Chateau de Fontainebleau

Lot 2794 / Paar Sèvres-Teller Chateau de Fontainebleau

Detailabbildung: Paar Sèvres-Teller Chateau de Fontainebleau Detailabbildung: Paar Sèvres-Teller Chateau de Fontainebleau Detailabbildung: Paar Sèvres-Teller Chateau de Fontainebleau

2794
Paar Sèvres-Teller
"Chateau de Fontainebleau"

Durchmesser: 24,5 cm.
Bodenseitige Stempelmarken
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 400 - 600

Porzellan, weiß glasiert, polychrom bemalt und goldstaffiert. Vergoldung berieben. (11300216) (12)