Auktion Hampel Living
1071
Paar Schwanenhenkelvasen
Höhe: 27,8 cm.
Erste Hälfte 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Porzellan, goldstaffiert, partiell geblänkt. Über quadratischem Sockel gefußte Eiform mit Schwanenhandhaben. Verso figurative polychrom staffierte Kartuschen in altmeisterlicher Manier, recto Landschaftsausschnitte. Partiell berieben. (1170139) (13)