Wednesday, 7 December 2016

Auction Russian art

Paar Sankt Petersburger Cloisonné-Tassen
Detailabbildung: Paar Sankt Petersburger Cloisonné-Tassen

Lot 1186 / Paar Sankt Petersburger Cloisonné-Tassen

Detail images: Paar Sankt Petersburger Cloisonné-Tassen Detail images: Paar Sankt Petersburger Cloisonné-Tassen

1186

Höhe: 3,4 cm.
Gewicht zusammen: 73 g.
Bodenseitig punziert: 84 Zolotnik mit St. Petersburger Beschau, sowie Meisterzeichen.
Sankt Petersburg, 1908 - 1926.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,280 - 3,419
£ 1,780 - 2,670
元 15,620 - 23,430
₽ 143,220 - 214,830

Silber, getrieben, vergoldet, godronniert, emailliert. (10813725) (2) (13)