Auktion Skulpturen und Kunsthandwerk
469
Paar Rokoko-Standleuchter
Höhe (ohne Eisendorn): 49 cm.
Süddeutschland, Mitte 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Holzgeschnitzt, gefasst und vergoldet, dreibeiniger Rocaillefuß, asymmetrisch hochziehend, Schaft gebildet aus zwei S-Bögen, in der Kehle gold-beige gefasst, mit Blüten und Rocaillen beschnitzt. (870787)