Thursday, 25 September 2014

Auction Furniture & Interior

 Paar Rokoko-Spieltische
Detailabbildung:  Paar Rokoko-Spieltische

37
Paar Rokoko-Spieltische

Höhe: 74 bzw. 76,5 cm.
Breite: 83 cm.
Tiefe: 39 bzw. 78 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 3.000 - 5.000 Catalogue price€ 3.000 - 5.000  $ 3,419 - 5,699
£ 2,670 - 4,450
元 23,430 - 39,050
₽ 214,830 - 358,050

Nussbaumfurnier. Auf hohen, eleganten Beinen. Als Konsolen stellbar, wobei ein Furnierbild mit Rautenmarketerie erkennbar ist. Nach Ausklappen der Spielplatte wiederum zeigt sich ein spiegelbildlich angeordnetes Nussbaumfurnier. Die abgerundeten Ecken mit leichter Vertiefung. Rest. (980081) (12)