Wednesday, 26 September 2018

Auction Furniture & Interior

Paar Rokoko-Konsolen
Detailabbildung: Paar Rokoko-Konsolen
Paar Rokoko-Konsolen

Lot 35 / Paar Rokoko-Konsolen

Detail images: Paar Rokoko-Konsolen Detail images: Paar Rokoko-Konsolen Detail images: Paar Rokoko-Konsolen Detail images: Paar Rokoko-Konsolen

35
Paar Rokoko-Konsolen

Höhe: 87 cm.
Breite: 140 cm.
Tiefe: 75 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 4.000 - 6.000 Catalogue price€ 4.000 - 6.000  $ 4,520 - 6,779
£ 3,400 - 5,100
元 30,320 - 45,480
₽ 290,160 - 435,240

Holz, geschnitzt. Über trapezförmigem Grund die vier geschwungenen Beine über Huffüßen mit Rocaillebesatz. Rocaille- und blütenbesetzte Zarge tief durchhängend. Profilierte und getreppte, mehrfach eingezogene Marmorplatte. Besch., rest., alt wurmstichig. (1160511) (13)