Auktion Hampel Living
955
Paar Putti
Höhe: 32 cm.
18./ 19. Jahrhundert
Katalogpreis € 1.600 - 1.800
Katalogpreis€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Paar musizierende Putti. Holz, geschnitzt und gefasst. Wohl Leonhard Sattler zuzuschreiben. Besch. (9818132) (14)
Pair of putti making music
Height: 32 cm.
18th/ 19th century.
Carved polychrome wood. Can probably be attributed to Leonhard Sattler. Damaged.