Auktion Dezember-Auktion Teil II.

Paar Porzellangirandolen im Rokokostil

2153

Jeweils hoher Aufbau in zwei Teilen, Schaft in Zepterform auf dreiseitigem Rocaille-Sockelfuß, besetzt mit drei Figürchen. Zentrale Tülle mit Einsatz eines 7-flammigen Kandelaberaufsatzes mit S-bogig geschweiften Armen und hochsteigender Mitteltülle. Überaus reich dekoriert mit vollplastisch gestalteten Blüten und Blattwerk. Polychrom bemalt und goldstaffiert. H.: je 67 cm. 19. Jhdt. (542123)

Katalogpreis € 6.000 - 7.200 Katalogpreis€ 6.000 - 7.200  $ 6,600 - 7,920
£ 5,400 - 6,480
元 43,020 - 51,624
₽ 499,800 - 599,760