Auktion September-Auktion Teil II.
1174
Paar Porzellangirandolen im Rokokostil
Jeweils hoher Aufbau in zwei Teilen, Schaft in Zepterform auf dreiseitigem Rocaille-Sockelfuß, besetzt mit drei Figürchen. Zentrale Tülle mit Einsatz eines 7-flammigen Kandelaberaufsatzes mit S-bogig geschweiften Armen und hochsteigender Mitteltülle. Überaus reich dekoriert mit vollplastisch gestalteten Blüten und Blattwerk. Polychrom bemalt und goldstaffiert. H.: je 67 cm. 19. Jhdt. (542123)
Katalogpreis € 7.000 - 8.400
Katalogpreis€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716