Auction Hampel Living

 Paar Pfeilerkommödchen
Detailabbildung:  Paar Pfeilerkommödchen

1156
Paar Pfeilerkommödchen

Höhe: 77 cm und 77,5 cm.
Breite: 39 cm.
Tiefe: 39 cm.

Catalogue price ‚ā¨ 1.800 - 2.400 Catalogue price‚ā¨ 1.800 - 2.400  $ 2,160 - 2,880
£ 1,620 - 2,160
元 13,608 - 18,144
₽ 153,306 - 204,408

Aufbau in Eiche, furniert in Satinholz und anderen Edelh√∂lzern. Der rechteckige Kastenaufbau auf hohen Beinen, der Aufbau mit einer T√ľr und einem dar√ľber liegenden Schubfach in der Frieszone. Vergoldete Bronzeapplikationen, das Marketeriebild mit einer Bl√ľtenvase in ovaler Kartusche, umschlossen von W√ľrfelmarketerie. Die √ľberstehende Abdeckplatte mit eingelassener Marmorplatte in Ros√© gesprenkelt.
Rest., besch. und Alterssp. (10305551) (12)

Pair of tall chest of drawers
Height: 77 cm und 77.5 cm.
Width: 39 cm.
Depth: 39 cm.

Oak structure with satinwood and other fine wood veneer. Restored, damaged and signs of ageing.