Friday, 20 September 2013

Auction Hampel Living

Paar Ormolu-Salièren
Detailabbildung: Paar Ormolu-Salièren
Paar Ormolu-Salièren

Lot 1073 / Paar Ormolu-Salièren

Detail images: Paar Ormolu-Salièren

1073
Paar Ormolu-Salièren

Höhe: 9,7 cm.
Gewicht: ca. 1485 g.
19./ 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.500 - 2.500 Catalogue price€ 1.500 - 2.500  $ 1,694 - 2,824
£ 1,275 - 2,125
元 11,370 - 18,950
₽ 108,810 - 181,350

Bronze gegossen, vergoldet, montiert, ziseliert. Über unregelmäßigem Erdsockel je ein Siebenender liegend, von zwei muschelförmigen Gewürzschalen flankiert. Geringe Gebrauchssp. (940264)