Thursday, 28 September 2017

Auction Furniture & Interior

Paar Napoleon III-Kandelaber
Detailabbildung: Paar Napoleon III-Kandelaber

68
Paar Napoleon III-Kandelaber

Höhe: ca. 62,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 4.000 - 6.000 Catalogue price€ 4.000 - 6.000  $ 4,360 - 6,540
£ 3,520 - 5,280
元 31,320 - 46,980
₽ 281,960 - 422,939

Bronze, vergoldet und altroséfarbener, weiß und schwarz geäderter Marmor. Jeweils fünfflammig. Minimal besch., Alterssp. (11207013) (12)