Thursday, 28 September 2017

Auction Furniture & Interior

Paar Napoleon III-Kandelaber
Detailabbildung: Paar Napoleon III-Kandelaber
Paar Napoleon III-Kandelaber

Lot 68 / Paar Napoleon III-Kandelaber

Detail images: Paar Napoleon III-Kandelaber Detail images: Paar Napoleon III-Kandelaber Detail images: Paar Napoleon III-Kandelaber

68
Paar Napoleon III-Kandelaber

Höhe: ca. 62,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 4.000 - 6.000 Catalogue price€ 4.000 - 6.000  $ 4,560 - 6,839
£ 3,560 - 5,340
元 31,080 - 46,620
₽ 302,680 - 454,020

Bronze, vergoldet und altroséfarbener, weiß und schwarz geäderter Marmor. Jeweils fünfflammig. Minimal besch., Alterssp. (11207013) (12)