Thursday, 7 December 2017

Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities

Paar Miniaturmalereien

Lot 916 / Paar Miniaturmalereien

Detailabbildung: Paar Miniaturmalereien

916
Paar Miniaturmalereien

Tempera auf braunem Karton.
Sichtmaß: 5,5 x 7 bzw. 6 x 7 cm.
Hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 4.000 - 5.000

Paar Miniaturmalereien mit Darstellung eines Nachtfalters sowie eines Einsiedlerkrebses in gefleckter Muschel (Jean-Augustin Beetle). Jeweils feine Temperamalerei, im Queroval durch Goldrand eingefasst. (1131422) (5) (11)