Auktion Möbel & Einrichtung
74
Paar Meissener Köppchen mit Untertassen
Schwertermarken in Blau, Vergoldermarke "3".
Meißen, wohl noch 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Vierpassig geschweifte Form, mit Goldrand und vergoldetem Fußring. Bemalung in Violett, in vierpassigen goldgerahmten Kartuschen Landschaftsmalereien, daneben Blütenzweige und Insekten. (11109022) (11)