Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Paar Meissener Keulenvasen
Detailabbildung: Paar Meissener Keulenvasen
Paar Meissener Keulenvasen

Lot 3078 / Paar Meissener Keulenvasen

Detail images: Paar Meissener Keulenvasen Detail images: Paar Meissener Keulenvasen

3078
Paar Meissener Keulenvasen

Höhe: je ca. 28 cm.
Schwertermarke.
Meißen, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 677 - 903
£ 510 - 680
元 4,548 - 6,064
₽ 43,524 - 58,032

Die Vasen mit gewölbten Deckelchen, darauf Blüten als Knauf. Wandung mit Blaumalerei, spiralig von Blüten- und Früchtekranz umzogen. Am Fuß goldstaffiert.
Minimal besch. (10906760) (11)