Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Paar Meissener Keulenvasen

Lot 3078 / Paar Meissener Keulenvasen

Detailabbildung: Paar Meissener Keulenvasen Detailabbildung: Paar Meissener Keulenvasen

3078
Paar Meissener Keulenvasen

Höhe: je ca. 28 cm.
Schwertermarke.
Meißen, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 600 - 800

Die Vasen mit gewölbten Deckelchen, darauf Blüten als Knauf. Wandung mit Blaumalerei, spiralig von Blüten- und Früchtekranz umzogen. Am Fuß goldstaffiert.
Minimal besch. (10906760) (11)