Auction Works of Art, Miniature Furniture, Silver, Maiolica and Russian Art

Paar Marmor-Mustertafeln
Detailabbildung: Paar Marmor-Mustertafeln

179
Paar Marmor-Mustertafeln

21 x 32 cm.
19. Jahrhundert.
Gerahmt.

Catalogue price € 1.500 - 2.500 Catalogue price€ 1.500 - 2.500  $ 1,800 - 3,000
£ 1,350 - 2,250
元 11,340 - 18,900
₽ 127,755 - 212,925

Je 15 unterschiedliche und verschiedenfarbige Marmorsorten in Quadraten geschnitten. Voneinander abgesetzt durch schwarze Schieferbandeinlagen. An der Rückseite durch alte handbeschriftete Etikettaufkleber bezeichnet mit Bennenung der unterschiedlichen Marmorsorten. (1021826) (11)

Pair of sample panels showing different marble varieties
21 x 32 cm.
19th century.
Framed.