Auction Silver

Paar Londoner Vermeilpokale
Detailabbildung: Paar Londoner Vermeilpokale
Paar Londoner Vermeilpokale

918
Paar Londoner Vermeilpokale

Höhe: jeweils 13,4 cm.
Gesamtgewicht: 1400 g.
Seitenwandungen punziert mit Lion passant, Londoner Beschau, Date letter und Meistermarke Robert Garrard.
London, 1871.

Catalogue price € 2.400 - 5.000 Catalogue price€ 2.400 - 5.000  $ 2,880 - 6,000
£ 2,160 - 4,500
元 18,504 - 38,550
₽ 216,696 - 451,450

Silber, getrieben und vergoldet, ziseliert. Zylindischer, nach oben ausstrebender Korpus mit vier außergewöhnlichen Doppelringhandhaben mit Buckelungen und Zapfenmotiv. Dazwischen vakante Kartuschen mit darunterliegendem Sonnenmotiv bzw. ovaler Kartusche mit getriebener Lilie. Der Hals mit Bogenmotiven geschmückt. (12506446) (13)