Auktion Silber

Paar Londoner Soupièren

Paar Londoner Soupièren
Detailabbildung: Paar Londoner Soupièren
Paar Londoner Soupièren

443
Paar Londoner Soupièren

Höhe: 23 cm.
Breite: 37,5 cm.
Gewicht: 1750 g.
Jeweils punziert mit Lion passant, Londoner Beschau vor 1822, King George IV duty mark 1822-1833, unbekannte Meistermarke.
London, 1822.

Katalogpreis € 16.000 - 18.000 Katalogpreis€ 16.000 - 18.000  $ 16,640 - 18,720
£ 14,400 - 16,200
元 111,840 - 125,820
₽ 868,800 - 977,400

Niedriger Standring mit Trompetenfuß, den schiffchenförmigen Korpus tragend, mit volutenförmigen Griffen an den Kurzseiten und eingepasstem Deckel in Haubenform mit graviertem Wappen und Vasenknauf. Alters- und Gebrauchssp., Dellen. (12010917) (13)

A pair of London soup tureen

Height: 23 cm.
Width: 37.5 cm.
Weight: 1750 g.
Each hallmarked with Lion passant, London city mark before 1822, King George IV duty mark 1822-1833, unidentified maker's mark.
London, 1822.

With signs of ageing and wear. Dented.