Auktion Hampel Living
1218
Paar Linzer Silberleuchter
Höhe: ca. 32 cm.
Einer der Standringe punziert: Beschaumarke Linz mit Feingehaltsmarke für 750er Silber und Meistermarke KA.
Linz, 19./ 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Silber, gedrückt, getrieben, ziseliert, gefüllt. Über passigem Stand Wulstfuß mit Rosenblüten. Balustrierter Schaft mit fünf Brennstellen. Guter dem Alter entsprechender Zustand. (1061091) (13)