Auktion Max Grundig
339
Paar Lampenfüße im Empire-Stil
Gesamthöhe: 67 cm.
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Der Fuß in vergoldeter Bronze auf vier Löwentatzen stehend und mit Draperien behangen. Den mit antikischen Palmetten und Blattformen dekorierten Schaft in sandfarbenem Naturstein flankieren zwei Schwanenhälse als Handhaben. Besch. (9604021)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen