Auktion Juni-Auktion Teil II.
1792
Paar Kupferstiche des 18. Jahrhunderts
DAVIDIS ARCAM DEI REDUCENTIS POMPA ET APPARATUS
Katalogpreis € 2.400 - 2.900
Katalogpreis€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
Stich nach einem Gemälde von F.J. Beich. Maler am Münchner Hof. Pinxit anno 1734.
56 x 69 cm.
In Wurzelholzrahmen der Biedermeierzeit gerahmt.
Der zweite Stich: ein Stich nach F.J. Beich. Maler am Münchner Hofe. Pinxit anno 1730.
VERBUM CARO FACTUM EST ET HABITAVIT IN NOBIS.
56 x 69 cm. In Wurzelholz-Biedermeierrahmen.
Beide Stiche 18. Jhdt. (5805425)
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.