Auktion Dekorative Objekte & Living Varia
1185
Paar Kratervasen
Höhe: 43,5 cm.
Bodenseitig in Eisenrot Manufakturmarke Derby, Betitelung der schauseitig dargestellten Szene „Chatsworth the seat of the Duke of Derby“ bzw. beriebener Titel.
England, Derby, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 9.000 - 12.000
Katalogpreis€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Porzellan, gegossen, polychrom staffiert und vergoldet. Über quadratischem Stand von Akanthusreliefs getragene konisch auslaufende Kuppa mit U-Henkeln. Recto jeweils polychrome Darstellung eines Adelshauses mit Figurenstaffage, verso ein Blumenbouquet. Rest. (1271304) (13)