Auktion Juni-Auktion Teil I.
8
Paar Konsolen
Auf Bocks-Füßen stehende, zweibeinige Konsolen mit reichem, vergoldetem Schnitzwerk in Blattform. Die Zargen seitlich in Voluten gearbeitet und in Blattdekor übergehend. In der Mitte eine Schublade ebenso dekoriert mit Blüten- und Blattdekor. Der Fond braun gefasst, die Seiten der Konsolen ähnlich dekoriert wie die Vorderseite. Im Mittelteil der Seiten ehemals kleine Schubladen. Sowohl Fassung als auch Vergoldung rest. bed. Beide Konsolen mit Marmorplatten.
Katalogpreis € 8.000 - 9.600
Katalogpreis€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
18. Jhdt. (5812744)
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.