Saturday, 28 June 2003

Auction June Auction Part II.

Paar Kesselpauken des 18. Jahrhunderts

1752

Die halbkugelfürmigen Körper in Kupfer getrieben, die jeweils neun seitlich angesetzten Schrauben an durchbrochenen, verzinnten Eisenagraffen. Dazu jeweils dreibeinige, klappbare Fußgestelle. Die Fellbespannungen intakt. H. ohne Fußgestell: 50 cm. D.: 64 cm. 18.Jhdt. (4616723)

Catalogue price € 7.000 - 8.400 Catalogue price€ 7.000 - 8.400  $ 7,979 - 9,576
£ 6,230 - 7,476
元 54,670 - 65,604
₽ 501,270 - 601,524