Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
1003
Paar Kandelaber im Empire-Stil
Höhe: 58 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Auf architektonisch aufgefasstem Fuß mit Greifeneckzier und Flachreliefs eine Akanthusbekrönung mit darüberliegendem kannelierten Schaft mit plastischer Akanthusblattzier und vier Brennstellen sowie einer zentralen Brennstelle, welche von Blütentüllen begleitet wird, elektrifiziert. Minimal besch. (1251036) (3) (13)
Kataloge Dezember - Auktionen 2020